Трансферы Холанда в «МЮ», возвращение Роналду в Мадрид и рекорд Месси

1. Дзюба, Заболотный, Соболев, Мирзов, Дюпин, Миранчук и Головин вызваны в сборную России на матчи отбора ЧМ-2022 с Мальтой, Словенией и Словакией.

 

2. НХЛ. Александр Овечкин разделил 6-е место среди лучших снайперов в истории лиги с Филом Эспозито, забросив 717-ю шайбу в карьере в матче с «Баффало» (6:0).
Евгений Малкин третьим из россиян достиг отметки 1100 очков за карьеру, сделав очередные 1+1 в матче с «Бостоном» (4:1). В результативном матче «Рейнджерс» и «Филадельфии» Артемий Панарин набрал 3 очка, а после игры впервые высказался по поводу обвинений в свой адрес со стороны Андрея Назарова. 

 

3. В 27-м туре чемпионата Испании «Барселона» разгромила «Уэску» (мы давали бесплатный прогноз на этот матч). Команда Роналда Кумана не проигрывает 17 матчей в Ла Лиге и сократила отставание от «Атлетико» до 4 очков. Месси повторил рекорд Хави по числу матчей за «Барселону» – у них сейчас по 767 игр. Лео сделал дубль и первым забил 20+ голов в 13 сезонах подряд в топ-5 лиг Европы.

 

4. В 28-м туре чемпионата Англии «Ливерпуль» в гостях выиграл у «Вулверхэмптона» (мы давали бесплатный прогноз на этот матч) благодаря голу Жоты. Команда Клоппа поднялась на 6-е место в таблице АПЛ, но уступает трем командам по потерянным очкам. До топ-4 – 5 очков.

 

5. У Эдена Азара очередная травма – теперь поясничной мышцы. 30-летний бельгиец выбыл на месяц. Он уже пропустил 320 дней в «Реале» из-за 10 травм и ковида.

 

6. НБА. Трипл-дабл Леброна помог «Лейкерс» разгромить «Голден Стэйт», «Даллас» проиграл «Клипперс».

 

7. Трансферы. «МЮ» хочет подписать Холанда, форвард просит зарплату 350 тысяч фунтов в неделю. В последнее время все больше разговоров о возвращении Роналду в Мадрид. Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан их только разогнал, потому что не стал исключать такой вариант: «Это может произойти. Мы знаем, какой это человек, понимаем, что он сделал в Мадриде. Мне повезло тренировать его – Роналду впечатляет. Посмотрим, что произойдет в будущем».

 

8. Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа подписали контракт на два боя. Британцы владеют всеми титулами в тяжелом весе.