Россия опустилась в рейтинге УЕФА и другие новости

1. Казалось, что страдания России в еврокубках с вылетом «Краснодара» закончились (только 1 победа в 26 еврокубковых матчах), но нет – падение на 8-е место, нас вслед за Португалией обошли Нидерланды.

 

2. «Салават» дожал «Трактор» в концовке 5-го матча серии и вышел во 2-й раунд Кубка Гагарина.

 

3. У «Барселоны» летом намечается огненная трансферная кампания. Лапорта хочет подписать Холанда, Алабу, Гарсию и Депая (в нем заинтересован лично Куман), причем приоритетом является именно приглашение норвежца. Под вопросом будущее на «Камп Ноу» Коутиньо и Гризманна, а Месси, по слухам, уже решил, что через два года поедет играть в Майами.

 

4. «Ювентус» тоже планирует летом перестройку в команде, не застрахован даже Роналду, которого туринцы вроде как не прочь отпустить за 60 миллионов евро. У Криша, как и у Месси, будет шанс перейти в «ПСЖ», если по завершении сезона уйдет Мбаппе.

 

5. Матч квалификации ЧМ-2022 Мальта – Россия может не состояться из-за коронавирусных ограничений на острове. 

 

6. НХЛ. 715-й карьерный гол Овечкина (до Эспозито осталось 2 шайбы) помог «Вашингтону» победить «Филадельфию», очередные 2 очка Малкина позволили «Питтсбургу» обыграть «Баффало». 

 

7. НБА. 40 очков Ирвинга помогли «Бруклину» выиграть у «Бостона», «Клипперс» разгромили «Голден Стэйт» и другие результаты. 

 

8. На стадионе «Зенита» на домашних матчах будут вакцинировать от COVID-19.

 

9. В Евролиге ЦСКА проиграл «Милану», «Химки» уступили «Црвене Звезде».

 

10. На Украине футбольному арбитру вынесли предупреждение за разговор на русском языке во время матча.