Очередное домашнее поражение «Ливерпуля», «Интер» оторвался в Серии А и другие новости

1. «Ливерпуль» уступил «Челси», проиграв дома 5-й матч подряд впервые в истории, свалившись на 7-е место в таблице. На это событие мы давали бесплатный прогноз, где взяли двойной шанс на гостей. Другие два матча 29-го тура АПЛ мы взяли в премиум-прогнозы, заиграв победы гостей. Все прогнозы успешно прошли.

 

2. Женская сборная России завоевала серебро в эстафете на чемпионате мира-2021 по лыжным гонкам. Это лучший результат команды с 2005 года.

 

3. «Автомобилист» проиграл «Авангарду» (3:4) во втором матче серии Кубка Гагарина, СКА снова был сильнее минского «Динамо» (6:4), «Барыс» сравнял счет в серии с «Магниткой» (2:1 ОТ), «Северсталь» победила московское «Динамо» (5:2). Было также несколько неожиданных эпизодов: линейный судья потерял сознание, «Автомобилисту» не засчитали 2 гола, а Хольцер жестом перерезал горло, указывая на игроков «Авангарда».

 

4. «Интер» увеличил отрыв от «Милана» до 6 очков, победив «Парму» (2:1) в 25-м туре чемпионата Италии. Сейчас клуб лидирует в таблице с отрывом в 6 очков.

 

5. НХЛ. Братья Свечниковы впервые сыграли друг против друга в лиге. Андрей набрал 2 очка, его «Каролина» обыграла «Детройт», у Евгения – балл за голевую передачу. 

 

«Рейнджерс» без Панарина разгромили «Нью-Джерси», Бучневич вновь набрал 2 очка, а Шестеркин получил обидную травму в концовке.

«Тампа» дожала «Чикаго» в овертайме, сухая серия Василевского прервалась, но стала рекордной для «Тампы». 

 

6. Алена Косторная возвращается в группу Этери Тутберидзе. Она уходила к Евгению Плющенко в июле 2020 года. Правда, Даниил Глейхенгауз пока не подтверждает переход: «Слухи, что Косторная уже у нас тренируется – неправда. Для этого ей надо разорвать контракт, есть финансовые нюансы».

 

7. ЦСКА крупно проиграл «Анадолу Эфесу», а «Зенит» уступил «Реалу» в рамках регулярного чемпионата Евролиги.

 

8. НБА. 33 очка Била помогли «Вашингтону» выиграть у «Клипперс», «Бостон» оказался сильнее «Торонто» и другие результаты.

 

9. Овечкин ударил клюшкой между ног Фредерику и был удален на 2 минуты в матче с «Бостоном». Александр избежал дисквалификации, его оштрафовали на 5 тысяч долларов. Переговоры Овечкина о новом контракте с «Вашингтоном» отложены до апреля.

 

10. Швеция выиграла женскую эстафету на Кубке мира по биатлону в чешском Нове Место, Беларусь – 2-я, Россия – 8-я.

 

11. Алистар Оверим и Джуниор Дос Сантос уволены из UFC. Конор продал бренд виски Proper 12 мексиканской компании.

 

12. «Барселона» сыграет с «Атлетиком» в финале Кубка Испании. Баски победили «блауграну» в Суперкубке этой зимой. Кстати, «Атлетик» может выиграть два Кубка Испании в апреле. 

 

13. Леброн ответил Златану, напомнив о том, как вынудил республиканку продать женскую «Атланту» после выступлений против BLM. Шакил О’Нил дебютировал в рестлинге. В одном из эпизодов он проломил стол.