Рейнджерс стал чемпионом Шотландии! Спустя 10 лет!

Стивен Джеррард сделал «Рейнджерс» чемпионом Шотландии – впервые за 10 лет. Клуб пережил банкротство, выбрался из четвертой лиги, а теперь наконец обошел «Селтик» и в рекордный 55-й раз стал лучшим в стране. Фанаты начали праздновать еще до официальной победы.

 

Как и в Англии, футбольные матчи в Шотландии проходят без зрителей: по антиковидным правилам запрещены любые публичные собрания. Все настолько строго, что даже на открытом воздухе рядом позволено находиться только двум людям из семьи.

 

Фаны «Рейнджерс», конечно, считают себя одной семьей. Еще до завоевания титула они забили на все ограничения, предвкушая триумф. 

 

Ну а когда «Селтик» в воскресенье сыграл по нулям с «Данди Юнайтед», фанаты «Джерс» массово высыпали на улицы. Джеррард и первый министр Шотландии Никола Стерджен призвали болельщиков соблюдать меры и воздержаться от столпотворений.

 

Естественно, к ним не прислушались. Ведь фанаты пережили очень тяжелые 10 лет.

 

Полиция сообщила, что в воскресенье провела 28 задержаний по обвинению в нападении на офицеров. И обвинила клуб в слабой работе с болельщиками, но не думаем, что это хоть как-то огорчило фанатов с руководством клуба.