Промес в «Спартаке», странная красная в матче ЛЧ

1. Вчера вечером в ЛЧ «Реал» на выезде победил «Аталанту» (1:0), забив на 86-й минуте. Бергамаски играли вдесятером с 17-й минуты, Миранчук не вышел. «Ман Сити» одержал 19-ю победу подряд, обыграв гладбахскую «Боруссию» (2:0).
Красная карточка хавбека «Аталанты» Ремо Фройлера вызвала много вопросов. Возможно, не играй «Аталанта» в меньшинстве, наш бы прогноз прошел.

2. Куинси Промес наконец-то перешел в «Спартак» из «Аякса» за 8,5 млн евро. С бонусами – 11 млн. Футболист уже прибыл в Москву и взял себе 24-й номер.

3. Бывший игрок «Витязя» Михаил Анисин высказался об обвинениях в адрес форварда «Рейнджерс» Артемия Панарина. Анисин заявил, что Панарин не избивал девушку, лишь слегка оттолкнул. Кроме того, он не подтвердил слова Андрея Назарова о 40 тысячах евро, которые потребовались, чтобы замять дело.

4. «Барселона» разнесла «Эльче» (3:0) в перенесенном матче 1-го тура Ла Лиги. Месси сделал дубль, у Брэйтуэйта 2 ассиста.

Месси забил в 7-м матче Ла Лиги подряд и возглавил список бомбардиров. У него 13 голов в 2021-м – лучший результат топ-5 лиг Европы. У Левандовского на гол меньше.

5. Российские легкоатлеты не получили нейтральный статус и пропустят чемпионат Европы-2021.

6. «Тоттенхэм» вынес «Вольфсберг», забив 8 мячей в двух матчах, и вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

7. НХЛ. Василевский и Худобин сделали шатауты – «Тампа» и «Даллас» победили «Каролину» и «Флориду» соответственно, Капризов набрал 2 очка в 3-м матче подряд, «Рейнджерс» без Панарина уступили «Филадельфии».

8. Курбан Бердыев ждет предложений от топ-клубов РПЛ. Он живет в Сочи и помогает Азмуну в Петербурге.

9. НБА. «Голден Стэйт» обыграл «Индиану», «Атланта» победила «Бостон».

10. «Йокерит» проведет все матчи плей-офф КХЛ на площадках соперников. К слову сказать, пока у финнов все сложно в КХЛ.