Виды ставок: Ставки на исход

В ставках на спорт самыми простыми и популярными являются так называемые ставки на исход, к которым применяются следующие виды обозначений ставок: П1, П2, Х, 1Х, Х2, 12. Данная линия ставок является одной из самых распространенных и ставится на «чистый исход». 

П1 - победа первой команды/игрока
Прогноз считается прошедшим, если первая команда выиграла с любым счетом в основное время+компенсированное судьей (не путать с дополнительным временем, что обычно в футболе означает два дополнительных тайма по 15 минут);

П2 - победа второй команды/игрока
Прогноз считается прошедшим, если вторая команда выиграла с любым счетом в основное время+компенсированное судьей;

Х - ничья между командами/игроками
Прогноз считается прошедшим, если команды сыграли вничью в основное время+компенсированное судьей;

- первая команда/игрок не проиграет в основное время
Прогноз считается прошедшим, если первая команда выиграет или сыграет вничью в основное время+компенсированное судьей;

Х2 - вторая команда/игрок не проиграет
Прогноз считается прошедшим, если вторая команда выиграет или сыграет вничью в основное время+компенсированное судьей;

12 - победа любой из команд/игрока в основное время
Прогноз считается прошедшим, если первая или вторая команда выиграет (не будет ничьи) в основное время+компенсированное судьей.

 

Также практически в каждой букмекерской конторе должна быть ставка на итоговую победу, если в игре есть шанс перевода игры в дополнительное время (особенно это касается хоккея и игр в плей-офф). Как правило, такие ставки обозначются как "П1/2 + ОТ" или "Итоговая победа 1/2 команды"
 

П1+ОТ (Итоговая Победа 1) - победа первой команды с подстраховкой, если победа будет добыта уже в овер-тайме или по серии пенальти
 

Проход 1 - проход первой команды в плей-офф (команда может пройти дальше даже в случае поражения, если первая встреча была выиграна с преимуществом)